Легкоатлеты из Запорожской области победили во Всероссийском турнире по легкой атлетике среди юниоров

Источник: ТГ-канал Евгения Балицкого

Юные спортсмены из Запорожской области заняли два первых призовых места на Всероссийском турнире по легкой атлетике среди юниоров.

Как сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, турнир состоялся в Смоленске, всего в нем приняли участие около 900 спортсменов со всей России.

Ряд юниоров – легкоатлетов из Запорожской области в ходе соревнований выполнили нормативы на уровне кандидатов и мастеров спорта. Так, например, Анна Гордиюк из Энергодара стала мастером спорта России.

Победителем в беге на 400 метров стал Антон Пятак из Днепрорудного, а Александр Ильницкий в этом же виде соревнований вышел в финал первенства России с результатом 55 сек и 64 миллисек.

Губернатор подчеркнул, что ребята из Запорожской области в очередной показали высокие спортивные результаты и доказали высокий уровень подготовки в новых регионах.